Прокуратурой Касторенского района проведена проверка по обращениям граждан Касторенского района по вопросу длительного не обеспечения их лекарственными препаратами, которые должны быть им предоставлены на бесплатной основе за счет средств федерального...

Прокуратурой Касторенского района проведена проверка по обращениям граждан Касторенского района по вопросу длительного не обеспечения их  лекарственными препаратами, которые должны быть им предоставлены на бесплатной основе за счет средств федерального и областного бюджета.

На территории Касторенского района Курской области отпуск указанных лекарственных препаратов осуществляется филиалом аптеки № 55 ОАО «Курская фармация».

Выписанные рецепты были сданы гражданами в филиал- аптеку №55 ОАО «Курская фармация» и на протяжении длительного периода времени находятся там на отсроченном обслуживании.

В связи с чем граждане вынуждены покупать жизненно необходимые им лекарственные препараты за счет собственных средств.

Прокуратурой Касторенского района по результатам проведенной проверки в защиту интересов данных граждан суд было предъявлено 5 исковых заявлений об обязании Комитет здравоохранения Курской области незамедлительно приобрести необходимые гражданам лекарственные препараты, а ОАО «Курская фармация» поставить в филиал- аптеку № 55 ОАО «Курская фармация» соответствующие  лекарственные препараты и осуществить их отпуск гражданам. Данные исковые заявления находятся на рассмотрении в суде.