Информация о количестве и характере обращений граждан, поступивших в Администрацию Алексеевского сельсовета Касторенского района Курской области за 2018 год.

о количестве и характере обращений граждан, поступивших

За 2018 год в Администрацию Алексеевского сельсовета обратились 13 человек, в том числе в письменной форме 1 человек, устно 12 человек.

По характеру обращения распределились следующим образом:

• Экономика. Финансы и хозяйственная деятельность – 62,0%;
  • Жилищно-коммунальная сфера – 23,0%
  • Оборона, безопасность, законность – 7,5%
  • Государство, общество, политика – 7,5%

Анализ обращений показывает, что значительная их часть содержала вопросы по ремонту и благоустройству дорог местного значения, обеспечение топливом, жалобы на перебои в электроснабжении.

Все обращения были рассмотрены в установленные законом сроки, на все даны ответы в соответствии с законодательством.

На многие вопросы ответы даны были на месте. Вопросы, ответы на которые потребовали дополнительной информации, были рассмотрены в течение 30 дней и на них даны письменные ответы.

С учётом проведенного анализа тематики поступивших обращений граждан, в настоящее время выработаны следующие меры, направленные на устранение причин и условий, способствующих повышенной активности обращения по вопросам, решение которых входит в компетенцию органов местного самоуправления.

С целью оперативного решения проблемных вопросов жителей Алексеевского сельсовета Касторенского района в Администрации Алексеевского сельсовета Касторенского района в соответствие с имеющимся графиком осуществляется приём граждан Главой Алексеевского сельсовета Касторенского района.

Заместитель

Главы Алексеевского сельсовета:                                            Пономарева М. В.