306726 Курская область Касторенский район
п. Александровский, ул. Парковая 15

08.02.2022 Касторенским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 51-него жителя с. Егорьевки Касторенского района, обвиняемого в приобретении и хранении ручной гранаты.

Установлено, что житель с. Егорьевки Касторенского района, находясь на территории своего домовладения выкопал ручную противопехотную осколочную оборонительную гранату дистанционного действия «Ф1».

В суде установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, местный житель найденную ручную гранату в правоохранительные органы не сдал, стал хранить на территории домовладения.

За совершенное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, он приговорен судом к одному году шести месяцам десяти дням лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 5 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор  района                                                                                В. А. Малышев