Распоряжение от 11.03.2020г. №17-р О введении режима «Повышенная готовность» на территории Алексеевского сельсовета

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ  АЛЕКСЕЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА    КУРСКОЙ   ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

11.03. 2020г. №17-р

п.Александровский

О введении режима  «Повышенная готовность»

на территории Алексеевского сельсовета

В  связи с угрозой распространения в Курской области новой короновирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  Распоряжением Губернатора Курской области от 10.03.2020г. №60-р от 10.03.2020 г. «О введении режима повышенная готовность», во  исполнение   распоряжения Администрации Касторенского района Курской области от 11.03.2020г. №118-р «О введении режима «Повышенной готовности» на территории Касторенского района»:

1. Ввести на территории Алексеевского сельсовета режим функционирования «Повышенная готовность».
  2. Гражданам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой короновирусной инфекции (2019-nCoV):

2.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию по телефонам горячей линии: 8 (47157) 2-15-36, 112.

2.2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

2.3. Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

1. Гражданам, прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой короновирусной инфекции (2019-nCoV), помимо мер, предусмотренных пунктом 2 настоящего распоряжения, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).
  2. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Алексеевского сельсовета:

4.1. Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

4.2. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

4.3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой короновирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

1. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алексеевского сельсовета обеспечить координацию действий органов местного самоуправления Алексеевского сельсовета и организаций.
  2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  3. Распоряжение вступает в силу с даты его подписания.

Глава администрации

Алексеевского сельсовета                                                   В.А.Пивовар